Болезни, лекарства

можно ли делать аборт при группе крови 1 отрицательная? можно или потом уже не забеременею? можно ли делать аборт

при первой беременности с отрицательным резусом аборт делать НЕЛЬЗЯ-совсем без детей можете потом остаться. или мужчину с отриц. резусом надо искать будет.
Юрий Ковалев
Лучший ответ
теоретически - можно. Но риск бесплодия впоследствии более высок у женщин с отрицательным резусом. Так что думайте....
Аверс Ооо
Кристина Большова моя подруга была беременная у неё группа крови 1 отрицательная она сделала аборт хотя врач говорил что опасно делать аборт с 1 отрицательно но она сделала, теперь у неё парень она пытает забеременеть но не может её парень сказал если ты забеременеешь, я женюсь на тебе!
после аборта часто бывает бесплодие
Юрий Белов
можно делать аборт при любой группе крови, тем более иногда его делают потому что это необходимо. все зависит тут от организма и от врача, который делает аборт и дальнейшего восстановления и лечения.
Arystan .
Группа крови как правило не влияет
Но статистика показывает, что бесплодие наиболее вероятно у женщин с Отрицательной 1 и 3 группами - думайте.
А никто вам даже с положительной группой крови не даст даже 50% гарантию, что вы сможете потом родить....
Максимум, что говорят врачи - если повезёт, 30-40% случае, так назовём везёт.
Вообщем дело ваше. Но взвести все ЗА и ПРОТИВ... Если даже ЗА будет больше, то подумайте ещё несколько раз, проконсультируйтесь со всеми специалистами и т. д.
Антон Рогов
Кристина Большова меня парень посылает на аборт что ему сказать подскажите
Сделать то аборт можно без проблем и забеременеть может сможете потом, но выносить нет ( поскольку у Вас уже будут антитела проотив положительного резуса). Только если и у мужа будет отрицательный резус сможете иметь ещё детей, при условии опять же если аборт будет сделан без последствий.
Аборт делать можно при любой группе крови. Все зависит от твоего организма