Болезни, лекарства
У меня группа крови вторая отрицательная.
Когда кто-то узнаёт что у меня 2 отрицательная, то все начинают шарахаться. Люди начинаю меня пугать, тем, что это очень плохо, рожать будешь плохо и прочее. И у меня есть ещё один вопросик. Почему все советуют родить сразу двоих?
Что значит советуют? Это что, как в магазине, мне двоих заверните, пожалуйста! :)))
Рожать будешь, как и все. При первой беременности (!) вообще без проблем. А вот при второй может быть резус конфликт с ребенком. И это только при условии, что ваш муж будет с + резусом. И что ребенок унаследует его резус. То есть вероятность 50 на 50. И это при второй и последующих беременностях. А не родах. Поэтому и не рекомендуется женщинам с - резусом делать аборты (впрочем, никому не рекомендуется) .
Из-за чего это происходит? Это все иммунная система ваша. Типа аллергической реакции. И даже если все сложится так, что будет резус конфликт, в этом случае во время беременности просто дают лекарство, чтоб все хорошо протекало. И рожаешь себе без проблем!
а ты всегда всяких дураков слушаешь и им веришь?
что вы все в школе делали в 8 классе на уроках биологии, где абсолютно все о группах крови и резус факторе вам и рассказывали и в учебнике параграф страницы на 4 написан? лень было читать? не нужна биология тогда была?
..группа как группа.. поговорить что ли больше не о чем?
Зря шарахаются от Вас люди, сейчас у половины страны такая группа крови с таким резусом. Рожать можете смело. Только подбирайте суженного с таким же резусом. Что касается почему сразу двоих, отвечаю из рабочей практики-если у женщины и мужчины разный резус, то первый ребёнок рождается нормальным, а второй может родиться с разными отклонениями или уродствами. Но не факт. Если же резусы совпадают, то можете хоть десять детишек состряпать и ничего не случится, если у вас и у вашего избранника нормальное здоровье и не будет психоэмоциональных перегрузок во время беременности.
Не пугайся так, сейчас не каменный век в медицине! Если у матери и плода разные резус-факторы, то врачи просто вкалывают лекарство (по-моему, иммуноглобулин, если не путаю) . Сейчас медицина далеко шагнула - рожают и раковые больные, и инвалиды-колясочники, и с недоношенными детьми потом все в порядке - живые, здоровые. Про двойню не знаю, отчего так советуют, но это же никак от тебя не зависит, сколько детей у тебя будет.
Вторая группа довольно распространенная, хоть и отрицательная. Чего шарахаться ?
Вот четвертая, не найти донора если чё случиться.
хм, у меня 4, положительная. А насчет этого-не обращай внимания.
Соберешься замуж ищи парня тоже с отрицательным резусом