Святослав Чарыев

Какие проблемы раскрываются в произведении "Превращение" Кафка?

Ковалёв Иван Васильевич

Обыденность, увиденная как мистический кошмар, прием остранения, доведенный до высочайшей степени, — вот характерные черты манеры Кафки; его абсурдный герой обитает в абсурдном мире, но трогательно и трагически бьется, пытаясь прорваться в мир людей, и умирает в отчаянии и смирении.