Андрей Холодов

В треугольнике ABC, изображенном на рисунке, найдите косинус угла С.

Arkaxa

это треугольник не прямоугольный, значит стандартной теоремой пифагора здесь пользоваться нельзя
что известно? Две стороны и угол между ними?
Тогда третью можно найти так: с=корень из (а^2+b^2-2ab cos(угол между двумя известными сторонами) )

напишите, что известно, в комментарии под моим ответом, тогда я смогу помочь