Антуанетта Чернецова

Помогите пожалуйста из-за класса (поведения )учительне смог рассказать тему нормально .

Определите подъёмную силу аэростата, вмещающего 1200 метров в кубе водорода, если оболочка и гондола со всеми приборами имеют массу 480 кг .Внешние условия считать нормальными. Заранее спасибо 🙂

Алена

см. закон Архимеда

Объём водорода легче чем соответствующий объём воздуха.
Например если кусок пенопласта поместишь под воду - он будет вытолкнут, так же и тут.

Сравни насколько объём водорода легче такого же объёма воздуха, отмени вес оболочки и гондолы >> далее получишь подъёмную силу.