Наташа Кулешова

Уважаемые пользователи, пожалуйста помогите решить задачи.

Выпускники экономического института работают в трёх различных компаниях: 17 человек-в банке, 23-в фирме и 19 - в налоговой инспекции. Найдите вероятность того, что случайно встреченный выпускник работает в фирме.

Александр Гулидов

эт же элементарно... всего 59 человек тк в фирме 23 а вероятность ет число благополочных разделенное на общее количество, , тогда 23/59 вероятность можешь так оставить а можешь перевести в десятичные дроби