Евгенинок Заботин

Подскажите Через какое время после рождения ребенка можно воспользоваться материнским капиталом?

Януська

Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.

В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка.

Каламкас

через 1 мес 3 нед. (неделю в роддоме, день на оформление свидетельства о рождении и гражданства, две недели на оформление СНИЛС, месяц на оформление сертификата) и пожалуйста, можете брать кредит

Ма
Марина

На улучшение жилищных условий сразу после рождения, на все стальное через 3 года