Holod

Когда можно воспользоваться Материнским капиталом

Через месяц рожать второго ребенка. Получу материнский капитал. Могу ли я им сразу воспользоваться после получения на образование первого ребенка. Первому 4,5 года. Хочу отдать его в частный сад. Или прийдеться ждать пока пройдет три года?

Юлия Маторина

сразу только на улучшение жилищных условий, а на учебу через три года.

Asatur Ichmelyan

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает возможность единовременной выплаты материнского капитала в денежной форме независимо от срока подачи соответствующего заявления и без указания целевого назначения.