Алексей Молчанов

Как воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь 3х лет?

Мы строим дом, участок оформлен на мужа, кредит не дают, официально не работаем.

Надежда

Некоторые банки дают ипотеку под материнский капитал. Но условия кабальные. Высокие проценты. До получения капитала (до исполнения 3 лет) выплачиваешь проценты. Если произошел сбой в платежах, идут драконовские штрафы, пени (по 1% в день от взятой суммы) . Таким способом можно потерять весь капитал. Лучше подождать. Тем более стоимость капитала ежегодно повышается.

Нина Лукьянова

Вы не сможете использовать МК до 3-х лет.

Привет Alexandr

Только ипотечный кредит. Других вариантов нет. Те кто предлагает различные услуги по обналичке материнского капитала в итоге осуществляют все это через ипотеку. Но только все договоры фиктывные. Можете стать соучастником преступления. Остерегайтесь.