Ra
Rastaman

Можно ли смешать синий антифриз с тосолом? (А точнее долить 0,5-1л)???

Настена

В принципе можно. Но у различных производителей есть и различные составляющие в жидкостях, которые и дают несовместимость. Для начала в банке их смешайте, посмотрите нет ли осадка и хлопьев, а уж потом и в системе. Именно поэтому и не рекомендуется смешивать данные жидкости, хотя и сделаны они из одного компонента в своей основе.

Анатолий Павлович

антифриз с тосолом мешать нельзя, у них разный состав, можно долить дистилят.

Татьяна Ермоленко

на тот обьем, что в системе-не проблема, доливай

Арсений Макаров

Если на основе моноэтилгликолевой, то смешивай хоть полосатый тосол и чёрный антифриз. "Синий" цвет лишь для контроля течи (флюорисцирующая добавка) и удобства пользования (цвет показывает, до какой температуры можно использовать). Прочти на ёмкости.