Юличка

Господа философы-мудрецы, нужна ваша помощь: ) Тема "социальная материя"

Тема для меня не простая, но в теории я вроде бы разобралась, но для подкрепления не хватает примеров. Приведите мне пожалуйста ваши примеры социальной формы материи (движение во времени и пространстве).

Каракулин Сергей

Социальные организмы создают определённый порядок и превращаются в Оригинальную Силу со своей спецификой воздействия на окружающие материальные объекты.. .
...именно специфика взаимодействия внутри социума позволяет говорить о новой Материальной Силе (?)

Татьяна Иванова

С точчки зрения историчесского материализма социальность материи воззникает с появлением родоплеменного строя, семьи, частной собственности и государства. Возникновение и смена общественно--экономичесских формаций по способу производства и формам распределения произведенного продукта.

Артур Ооо

Детка возьми историю и почитай.
Вообще увлекательная найти интеграционные и деградационные процессы и в то же время константы многовековые социальной материи. Желаю успеха.