An
Andрей

Смерть! что будет после смерти чего то начинаю засирать этим мозг и как то страшно, (не по себе), становиться ((

нет тут жизнь, а там её нету в чём разница да? проста там нету никаких чувств
обаяния нету звуков ничего ты умер сердце остановилось, мозг умер блин ((
я стараюсь об этом не думать, но всё равно (

Nadeghda Ionkina

Успокойтесь!
Все там будем рано или поздно.
Почитайте на Досуге "тибетскую Книгу Мёртвых" - туристический обзор по мирам после смерти.
Те, кто собирается в путешествия сначала изучают путеводитель.
Не пожалеете!

Виктор Большов

) Боятся не нужно. Там очень красиво. Мир энергий и цвета. Ничего не болит. ) Дальше экзамены и распределение. Кого то вернут, кто то пойдет дальше. Многое не расскажешь. Там иной мир, иное восприятие и понимание вселенной. Олег не прав. ) В " Книге Мертвых" описывают экзамены сущности. Голографические проекционные экзамены сущности, в различных мирах, состояниях. Как вы будите реагировать на ту или иную ситуацию. А " Книг мертвых" несколько. Но понимание их, приходит после посещения астрала.

Алексей Тумаков

Эти предварительные знатоки которые давали вам ответ не дали никаких доказательств своих слов, так это все выдумки.
Я даю вам ответ на основе Библии, кому еще можно доверять как нэ Библии?
«Все души бессмертны, даже души злых ...Они вечно искупать свои грехи в необузданному огне и никогда не умрут, их страданиям не будет конца »(Климент Александрийский, один из писателей христианской церкви II и III столетий) .
Подобные Климента Александрийского, все, кто учит, что ад является местом мук, верят в бессмертие души. Или Библия поддерживает это учение? Посмотрите, как Бог Слово отвечает на приведенные ниже вопросы.
Имела первый человек, Адам, бессмертную душу? Вот что говорится о создании Адама в Библии в переводе православного митрополита И. Огиенко: «Создал Господь Бог человека из праха земного. И дыхание жизни вдохнул в лице его, - и стал человек душею живою »(Бытие 2:7). Заметьте, здесь не сказано, что Адаму было дано душу.
Что ждало Адама после того, как он согрешил? Бог не назначил ему вечных мук в аду. Зато, как говорится в греко-католическом переводе И. Хоменко, Бог сказал: «В поте лица твоего будешь есть хлеб твой, пока не возвратишься в землю, из которой тебя взят, ибо ты прах и возвратишься в прах» (Бытие 3: 19, курсив наш) . В этих Божьих словах не содержится ни намека на то, что после смерти какая-то часть Адама продолжать существовать. Когда Адам умер, умерла душа.
Или кто-то из людей имеет бессмертную душу? Пророку Иезекиилю Бог сказал: «Душа грешит, - она ​​умрет» (Иезекииль 18:4, Огиенко) . Апостол Павел написал: «Через одного человека [Адама] вошел в мир грех, и грехом смерть, и таким образом смерть перешла во всех человеков, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, Хоменко) . Итак, если все люди грешны, то логично, что все души умирают.
Или мертвая душа может что-то знать или чувствовать? В Божьем Слове сказано: «Живые зная, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, Хоменко) . Описывая, что происходит с человеком после смерти, Библия говорит: «Выйдет дух - и он к земле возвращается, - в тот день его замыслы гибнут» (Псалом 146:4, Деркач) . Если умершие «ничего не знают» и их «замыслы гибнут» , то как они могут испытывать какие-то муки в аду?
Так что бояться смерти естественно но после смерти ничего не происходит.
Но Бог позволяет нам грешным людям надежду на вечную жизнь. Для того чтобы ейо получить нужно делать то, что записано в этом стихе: Прочитайте в своей Библии (Иоанна 17:3). Больше информации на такие вопросы можно получить у Свидетелей Иеговы.

Сергей Машковский

Тут четыре варианта: банальное ничто - просто прекращение любой мысли и чувства
рай, ад - тут всё понятно
и самый худший - тело увядает, мы перестаем чувствовать жар в груди, крови, физические чувства отключаются, исчезает возможность нормально мыслить, но одно остаётся - лишь одно чувство, эмоция, немыслимая мука, сковавшая душу - ощущение смерти...

Сергей Андриенко

Если понимаешь, что между смертью и точкой, где ты сейчас, осталась только ровная как каток гладь времени, велика ли разница, сколько времени ты будешь по ней скользить? Секунда перед смертью будет такой же, как сейчас. Не произойдет ничего другого, только вновь подойдет вежливо улыбающийся официант и подаст чуть другой коктейль из напитков, от каждого из которых уже столько раз стошнило. Может быть, смерть и была той точкой, где ты понял это, согласился с приговором и поехал дальше?

Айнагуль

только не читай книги мертвых! от неё точно легче не станет!

Ев
Евгений

А чего бояться неизбежного?

С*
Светлана *****

Представь, что участвуешь в сложном обучающем 12D фильме, созданного нашими прародителями.

Е....

вот о страхе смерти
страх смерти

Улугбек Эргашев

Мозг функционал нашего тела ( организма ). Есть много рецепторов в нашем живом организме. Для распознавания вкуса, цветов, запахов. Вот теперь вспомни как онемела рука или нога, во время долгого сна. Ты ведь не чувствовала этой частью тела прикосновения, и тому прочее. Наверное получается, когда мы умираем все клетки погибают, не разом конечно, после смерти, а постепенно. Когда мы живы чувствуем, мыслим, видим, осознаем что мы существуем, есть страх, есть радость, тяжело бывает, и легко. Но после гибели нашего организма будет так-же как до того времени, мы не в силе помнить. знать, что было! Значит скорее всего человек после гибели ничего не осознает, не хорошо ему, не плохо. Нет его, просто все мысли и прочее перестает существовать. Но это не значит что мы будем как то осознавать что мы еще каким то образом существуем. Просто не надо бояться.