Medina Samatova Samatova

Оформление автомобиля, все в пояснениях

Доброго дня, собираюсь купить автомобиль (уже внес залог) но тут заметил некоторые странности в документах, прошу пояснить. На руках у меня сейчас стс, птс и старый договор купли продажи, из этих документов черпаю инфу. Юрий продает Григорию авто согласно договору 10.12г, но в ПТС это не прописано. Почему? Вопрос 2 - в особых отметках на птс напротив Юрия надпись- ПТС взамен утил., такая-же надпись стоит и на стс. Не возникнет-ли у меня проблем при постановке на учет? Вопрос 3- Договор был оформлен 10.12г, не просрочен-ли он тк авто так и не было поставлено на учет и с кем мне идти составлять договор на себя теперь с Юрием или Григорием?

Игорь, простите, можно еще вопрос? Раньше насколько я помню в птс писали мол снята с учета и поставлена, так вот в птс нет отметки о снятии с учета Юрием, правильно-ли это? Мне при оформлении нужно помимо договора ставить эту отметку в птс что снята? Я просто немного отстал в законах. Номера остаются прежние, если это играет роль. Старый договор на Георгия можно просто выкинуть получается? Сколько времени я имею право управлять тс без постановки на учет?

Надежда Буравцова

Стс - я так понимаю, что это свидетельство о регистрации. Георгий туда не вписан потому что он не ставил авто на учет (не регистрировал на себя. ПТС взамен утил. - это бывает когда ПТС доводят до такого состояния, что он превращается в тряпочку, например, после стирки. Договор не может быть просрочен, но так как Георгий не ставил авто на учет Вам проще оформить договор купли-продажи с Юрием. Если оформлять договор с Георгием, то сначала нужно Георгию оформить авто на себя. Для этого понадобится оформить ОСАГО. А для оформления ОСАГО нужно пройти ТО. Для чего Вам эти танцы с бубном?