Алексей Кувардин

оформление покупки автомобиля с продавцом и гибдд

какие бумаги нужны, сколько стоит, детали, на что обратить внимание, обязательно ли нотариальное заключение договора? Спасибо

Ма
Машка

Договор купли-продажи (если покупаете авто с рук) - 500-1500 руб. (можно в простой рукописной форме за бесплатно – распечатать, заполнить http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html). Нотариального заверения ДКП не требует.
Техосмотр – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html. Нужен для оформления стрвховки ОСАГО (если от прежнего владельца не достался действующий)
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.

Светлана Тимаева

Оформляете договор купли продажи - можете сами, можете в ГИБДД, делаете ОСАГО (тоже можно в ГИБДД) , проходите осмотр автомобиля и переоформляете автомобиль на себя. ( дешевле и быстрее) - номера авто остаются за Вами. Лучше конечно еще проверить автомобиль на наличие штрафов ( тоже в ГИБДД) , пусть продавец предоставит справку о том, что на автомобиле с такими номерами нет штрафов - иначе при переоформлении штраф придется платить Вам).

Владимир Медведев

предыдущий ответ дополняю. В самом ГАИ вам договор не оформят и ОСАГУ не купите, ток в помещении при ГАИ арендаторы сидят, оформляющие доки.

Надежда Маланьина

Оформляете договор купли-продажи, в ПТС вносите нового собственника, прежний собственник в ПТС должен расписаться. Производите расчет. Теперь на нового собственника надо оформить ОСАГО. ОСАГО не оформят без действующего талона ТО (возьмите его у прежнего собственника, ему ТТО уже не нужен) . и далее - постановка авто на учет.