Оформление авто-мото сделок

оформление покупки автомобиля подержанного

Здравствуйте я покупаю подержанный автомобиль ваз 2111 2001 года объясните пожалуйста какие дальнейшие действия с моей стороны поле передачи владельцу денег а мне автомобиля. я имею ввиду. какие документы я должен буду оформить там регистрация страховка и тому подобное расскажите пожалуйста
Br@T Kg
Если ТС не сянто с учета, то проверьте на угон и перебитые номера до передачи денег.
Если с учета снято, то заключаете обязательно в письменном виде договор купли-продажи. Внимательно проследите, чтоб все данные с ПТС были строго перечислены в договоре. Номера агрегатов, вин и тд. Договор между физ лицами никем заверять не надо. Толко продавец и покупательт подписывают. Цену надо указать. Договор подписали, ПТС забрали и авто ваше. Делаете страховку ОСАГО и можно ездить, но в течение 5 дней обязаны встать на учет. Иначе штраф. Чтобы встать на учет оплачиваете госпошлину в сберкассе 1800 руб. С квитанцией, договором купли-продажи, ПТС и копией ПТС, полисам ОСАГО и копией, своим паспортом, ИНН и заявлением идете в ГАИ. Инспектор проверит ТС на соответствие номеров с ПТС и выдаст номера и свидетельство о регистрации. Да, и когда будете забирать у прежнего собственника ПТС, не забудьте, чтоб он расписался в графе: подпись прежнего собственника. Его тащить в ГАИ для постановки Вами ТС на учет не надо. Счастливо.
Юра Кудашов
Лучший ответ
первое это сделать страховку, без неё низя передвигаца, потом на учет встать, потом техн. осмотр пройти или переоформить старый.
Архат Сыдыков
Страховку сразу, без неё ездить нельзя, договор купли продажи и ехать ставить, на учёт !
Алексей Берда
Юра дал тебе самый полный расклад
После подписание договора купли- продажи оформляете страховку (обязательно). страховые сейчас предоставляют услугу (100р. ) по оформлению пакета документов для ГАИ (для постановки на учёт), оплачиваете пошлину в 1800р. за постановку авто на учёт, едете в ГАИ, открываете капот, ждёте инспектора, он осматривает авто, подписывает акт осмотра, сдаёте все выданные вам бумаги в страховой и паспорт в нужное окно и ждёте номера и документ о собственности на авто. Удачи! Потом возьмите квитанции на техосмотр (210 р. +300),пройдёте его и попутного вам ветра.
Юра Конилец
договор купли-продажи, после тебе документ на машину отдадут. потом еще в гаи надо зачем то