Оформление авто-мото сделок
какие траты последуют после покупки автомобиля?
за что нужно будет платить после покупки самого автомобиля? страховка? ТО? покупка номера? как часто нужно проходить то?
Договор купли-продажи (если покупаете авто с рук) - 500-1500 руб. (можно в простой рукописной форме за бесплатно – распечатать, заполнить
http://blankinew.narod.ru/dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.html
http://pddmaster.ru/avtomobili/dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya.html
Техосмотр – цены в разных регионах разные http://www.vashamashina.ru/cost_maininspect.html (если надо – страховку без действующего талона ТО не оформят) .
Страховка ОСАГО - считайте сами http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
Официальные платежи (едины на всей территории РФ) :
госпошлина за внесение изменений в ПТС - 200 руб.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
госпошлина за выдачу номеров - 1500 руб.
Страховка ежегодно. ТО в зависимости от возраста авто - до 3-х лет не нужно, от 3-х до 7-ми - один раз в 2 года, далее ежегодно. Транспортный налог - ежегодно 1 раз в год.
Накладные расходы (как минимум бензин, омывайка, амортизационные расходы, резина) - это уже в зависимости от авто, манеры езды, частоты пользования, ну и от Ваших желаний и возможностей.
госпошлина за выдачу СТС - 300 руб.
Покупая машину, владелец несёт на себе груз не только материальной, но и уголовной ответственности при свершении ДТП.
Страховка, постановка на учет, заправка, установка музыки, обмывка, катание, съем девочек, магазин, покатушки, оплата штрафстоянки и эвакуатора, оплата штрафа, кузовной ремонт, кодировка.
За регистрацию авто, за страховку, зимняя резина, расходы на бензин. ТО по километражу или по установленным нормам .Если автомобиль купили новый.
зависит от автомобиля, от его состояния.
неимезменны траты на бензин, если это не электрокар конечно
Горючее.
Если это мне (реалист) , то да, по себе. Имею не плохие связи в ГИБДД, поэтому начхать на проблемы.)))))
Еще дополнительную противоугонную систему неплохо бы и зимнюю резину вместе с дисками (шоб каждую зиму не мучаться) . Если собираетесь путешествовать - навигатор обязательно.
если новая машина, и в ней полный комплект то к машине больше ничего, ну кроме резины зимней охлаждающей жидкости зимней, трансмиссионое масло лучше тоже поменть чтобы было всесезоное ещё если новая машина в комплекте скорее всекго не будет ковриков чехлов и т. д, а так страховка там включает в себя и ТО а так как новая машина там года на 2-3 сразу оформят по ТО, страховка если осаго то дешёво если каско то дорого очень, а номера и т. д ну в рублей 6 встанет + там страховка входит в эти 6 тысяч
все зависит от фантазии владельца. но потратить 10000-15000 точно надо будет. это только бумажки. а там понеслось-музыка. резина. диски. сига. противоугонка. гараж в конце концов и так до бесконечности