Оформление авто-мото сделок
Покупка автомобиля с запретом на рег действия
Собираюсь приобрести себе первый автомобиль и нашёл один хороший лот. По всем фронтам не имеет подводных камней, всё с ней отлично. Но есть ограничение на рег действия на 15 тысяч. Продавец предлагает оплатить запрет при покупке автомобиля. Как именно должно это произойти и будет ли достаточно того, чтобы он оплатил запрет на сайте ФССП и я дальше приобрёл автомобиль и бед не знал, никаких ограничений не имел?

99%,что продаван просто сольется,т.к. по факту это окажется обычный перекуп(один из...).Деньги передашь и связь потеряешь.Лучше не связываться.
Тем более сам подумай логически,смысл ему минимум 35-45% терять от стоимости авто из-за 15 000?Уже давно сам оплатил и снял бы запрет,не потеряв на рынке.
пробивай сам его долг на сайте фссп,сам оплачивай и рассписку бери об обязательствах продавца,тогда может и прокатит
Запрет на регистрацию автоматически не снимется после оплаты.
Надо будет писать заявление приставам, а они направят информацию в ГИБДД.
Пока вся эта волокита будет происходить, можно ещё пять запретов наложить на это ведро.
Тем более, настоящий владелец деньги с тебя уже получит, и бегать подавать какие-то заявления ему не интересно будет.
Ну так пусть оплатит и снимет запрет а потом уже продает! Что мешает! ??? Это гониво!
Что мешает продавцу оплатить 15к - это ж копейки, каким-то кидаловом пахнет, я бы не стал связываться.
Можеть быть на любого владельца, не обязательно последнего.
Автомобиль в запрете может быть. Находиться на стоянке на конфиската. Либо хранится у собственника. Купля-продажа данного автомобиля запрещена и преследуется по закону 312 статья. Должны гасить долг, потом через какое-то время снимается запрет в ГИБДД. И только после снятия запрета его можно переоформить. А иначе вы просто отдадите продавцу деньги, и останетесь без денег и без машины. По судам замучаетесь бегать ничего не получите