Оформление авто-мото сделок

Запрет на рег. действия

Всем привет. Попал в не очень хорошую ситуацию. Купил автомобиль, все было нормально, но все затягивал с постановкой на учет, документы у меня на руках, куплена по ДКП. И тут недавно на машину наложили запрет на рег. действия, т. е. у меня ток доки, а числится она за старым владельцем. Всвязи с этим у меня несколько вопросов:
1. Может ли старый владелец снять машину с учета и если он её снимет, то что делать, смогу ли я зарегистрировать её на себя?
2. Если остановят ДПС, то что мне будет? Отберут ли машину?
3. МОжно ли вообще ездить на машине с запретом на рег. действия, если да, то при каких условиях?
1. запрет на регистрационные действия означает именно ЗАПРЕТ на ЛЮБЫЕ регистрационные действия с данным автомобилем .
2. нет, не отберут
3. ездить можно
Григорий Салобанов
Лучший ответ
Снятие с учета старым хозяином и запрет на рег. действия - это разные вещи. В первом случае авто можно поставить на свой учет без проблем, но придется оплатить штраф и повышенную пошлину при регистрации за новые номера. Ездить на не зарегистр. авто можно только первые десять дней, а потом при проверке инспектором на дороге автомобиля снятого с регистрации, автомобиль отправляется на штрафстоянку.
На месте старого владельца я б тоже так сделала. Вы в какое время должны были поставить машину на учёт?! То-то же. А почему он должен налог платить и штрафы? Ездить можно, но продать только по доверенности. Ищите владельца, договаривайтесь, оплатите налог. А на будущее, переоформляйте машину по старинке с владельцем снимаете с учета и ставите уде тогда сами)))
Sadegh Mirzazadeh
Снять запрет можно и нужно. Главное, что бы дата продажи была раньше, чем наложение запрета. Эта процедура делается через мировой суд по месту жительства с предоставлением документов собственности (ДКП) Других способов нет. Боятся процедуры не надо. Если всё как выше писал, то решение будет на 100% в твою пользу.
Похоже, бывший владелец втюхал вам непродаваемый автомобиль.
Кидок хороший, конечно. В любой момент эту машину могут органы отобрать.
Выясните, по какой причине запрет наложен. Просто так запрет не накладывается.
Либоэто имущество находится в залоге, либо ещё в какой-либо похожей непригладной ситуации находится.
можно ездить, я знаю даже нескольких людей которые ездят на таких не первый год, но если на авто есть такой запрет ты вряд ли её уже продашь, тк покупатель скорее всего не будет таким лошком как ты и проверит, или продашь но в половину цены, вообще на такие авто цена режется пополам, если ты купил её ещё и за нормальную цену то ты лошок вдвойне