Оформление авто-мото сделок
Можно ли сделать ОСАГО на авто с запретом на регистрационные действия?
Взял у знакомого машину по ДКП ещё не заплатив ни копейки (слава всевышнему), пробил на штрафы и запреты, выясняется, что у него 10 запретов на регистрационные действия и штрафов на 11 тысяч рублей. Знакомый говорит, мол, заплати штрафы на 11 тысяч и считай, что они вошли в стоимость авто (вместо н-ой суммы заплачу на 11тыс меньше оплатив штрафы). Запрет на рег. действия наложили приставы. Могу ли я сделать на себя ОСАГО и ездить по нему? Опасно ли это? И как снять запреты на рег. действия и выяснить их причину? Спасибо всем знающим.
можно страховать. ты перед тем как ставить на учет все равно будешь страховать. вот потом только штраф выпишут тебе прям в окне где документы отдашь за несвоевременную перерегистрацию авто. 2000. берешь друга своего идете к приставам узнаешь за что и как и сколько там он должен всем на свете. потом думаешь . если 11 то можно и заплатить.. потом как рег действия снимут идешь в гаи проходишь осмотр даешь документы в окно .ждешь. получаешь свои документы на свое имя и только тогда можно уже давать этому человеку деньги с вычетом всех расходов по его вине. как то так)) выход всегда есть.
пока не под арестом - ее разрешено эксплуатировать, то есть и делать ОСАГО. запрещены регистрационныее действия - то есть продажа или списание в утиль
кстати, страховщики ничего про запрет не знают.
Иван ++++
а в каких случаях арест на авто накладывают? Осаго на себя могу сделать?
я бы не стал заниматься этой телегой
нет не сделаешь. судом все можно сделать! суд наложил запрет
Евгений Вольфсон
не путайте запрет рег. действия и арест.
при запрете рег. действия нельзя только продавать или утилизировать. Но эксплуатировать - можно.
кстати, страховщики ничего про запреет не знают.
до первого сотрудника на дороге
Евгений Вольфсон
кстати, страховщики и ДПС ничего про запрет не знают.
Можно конечно. Машину можно страховать, на ней можно ездить. Её нельзя только перерегистрировать на другого владельца или снять с учета. Это и есть "запрет на регистрационные днйствия"
Иван ++++
И как снять запреты на рег. действия и выяснить их причину?
Сам не снимешь ничего, можно только заплатить и.. ждать результата. Все действия по запретам- только владелец может осуществлять, или доверенность от него через нотариуса. Авто могут и забрать на дороге, бывает приставы дежурят на постах, рисковано так, можно без машинки остаться (хотя вы ее и не купили пока).
Страховаться можно, только там владелец будет по ПТС вписываться.
Евгений Вольфсон
Да
Вот смеху то будет, если запрет не из за штрафов, а из за того, что он кредит не погасил или алименты не выплатил. Придется вам не только штрафы его оплачивать, но и вообще, все долги которые у него есть..
Иван ++++
Как выяснить причину этого запрета?
Оболдеть за 11 тысяч запрет??? Мажоры на бехах по 200 тысяч должны и всем пох.
ОСАГО можно спокойно делать. Чтобы сняли запрет, нужно заплатить долг приставам и взять у них бумагу, что запрет снят. Лучше брать сразу иначе потом задолбаетесь за ними бегать. С этой бумагой едете в мрэо гибдд и ставите перерегистрируете машину на себя. Ждать, пока приставы сами инфу в гибдд отправят можно и год и два запросто