Оформление авто-мото сделок

Купил машину с запретом на регистрационные действия

Ситуация не стандартная.

Пришел в ГАИ. Стоит запрет на снятие с учета.
Но при этом:

1. Запрет от 2012 года, когда машиной владела 1 владелица. В ПТС стоит печать - ПЛАТЕЖИ ОПЛАЧЕНЫ. ОТЧУЖДЕНИЕ РАЗРЕШЕНО. Далее - снято с учета.
2. Машина ставиться на учет на второго владельца в 2015. Он ставиться на учет без проблем. Я покупаю машину у него.
3. Сам поставить не могу - вылезает этот запрет.

Пока до суда дозвониться не могу, узнать причину. Кто что посоветует?
Ситуация как раз стандартная. Поздравляю с геморроем.
Kakha Kacharava
Лучший ответ
Артем Митроченков Не стандартность то, что после запрета на регистрацию ее все таки на нее поставили.
Идти в суд.
забиваешь вин в сайт гибдд, там тебе высветится по какой проблеме, потом вбиваешь в сайт приставов прошлого владельца, там вообще все высветится, что где и за что. сейчас система свинская, имущество арестовывают даже без уведомлений, за 10тыс проблем устроят на миллионю, даже после уплаты всю кровь высосут держа в базе. скорее всего все стандартно, и к прошлому запрету отношения не имеет, новая проблема нашлась
Denver Go Go
Артем Митроченков Я забивал, нет у них задолжностей. И в залоге машина не находиться.
по телефону суд тебе ничего не ответит.
только лично, по письменному запросу.
да и то - к судебным приставам
Chingisz Muldagulov
Ищите судебных приставов которые наложили запрет и у них разгуливайте ситуацию!
стандартная ситуация длоя лентяев. ДКП оформляли не в ГИБДД без расписок и с сумой в договоре 10000 руб. Кроилово ведет к попадалову
Артем Митроченков ДКП оформляли с полной суммой возле ГИБДД (страховики)
Может это и не судебные приставы запрет наложили. У нас должностных лиц много в разных ведомствах.
Первое, что нужно сделать- узнать кто наложил ограничение (непосредственно в регистрирующем органе ГИБДД, на сайте этого не видно).
Потом к должностному лицу вынесшему постановление о запрете рег. действий.
Выясняешь обстоятельства, и если всё ок, берешь у данного лица постановление о снятии ареста (ограничений) и везешь в управление ГИБДД по региону (в территориальных отделах арест не снимают).
А вот если не все ок, например машина является предметом залога, либо долг большой, лизинг, является предметом описи (ушла из под ареста) и пр. Вот тогда полная опа)