Оформление авто-мото сделок
запрет на регистрационные действия
Приобрел автомобиль с рук в 2014 году. Сейчас собрался продавать и одновременно узнал, что на авто наложен запрет на регистрационные действия от 20.04.2018. Документы ни кому не давал, кредиты не брал. Что может быть?
Что делать - РАЗБИРАТЬСЯ.
Уточните в ГИБДД, кто наложил ограничение.
Отзвонитесь в организацию наложившую ограничение и узнайте причины.
А дальше решать Вам, будите бороться за авто или в разбор машину.
Может вы машину на себя не оформили, штрафы, налоги, залог предыдущим собственником до продажи, а кредит он платить в этом году перестал.
на сайте приставов указано кто запретил, у него и узнать
как вариант штраф не оплатил, или ошибка пристава.
Запрет наложен на бывшего владельца за его грехи. Машина то на нем в ГИБДД числилась.
1.Узнать по месту жительства у судебных приставов когда открыто дело и за какие грехи.
2.Если запрет наложен после продажи, то заявление в мировой суд по месту жительства о снятии машины с ареста с предоставлением всех правоустанавливающих документов. Решение будет 100% в твою пользу.
А чего же раньше не поинтересовались? Да действительно, есть такая фишка, особенно у нас в РБ при покупке авто в автоконфискате но там обычно это указывают. Тоесть другими словами Вы вполне законно купите авто, без проблем поставите на учёт в МРЭО, будете ездить без проблем, техосмотры проходить но продать его не имеете права, называется езди сам пока ты не загнёшься первым или машина. Невнимательно Вы покупали.
Идти к приставам и узнавать причину.
Кстати, вполне вероятно что запрет наложен из-за прежнего собственника.
Был случай аналогичный. Авто с запретом, поехали разбираться, так вообще как оказалось наложили не на предыдущего, а на того, кто еще раньше владел. Как и почему - никто так и не смог объяснить.
у пристава узнаешь все
тоже продал авто и его перегнали в другой регион а оттуда звонят и говорят что машина под запретом как у тебя, я в шоке, поехал разбираться, никому ничего не должен, арест сняли