Оформление авто-мото сделок
Запрет на регистрационные действия автомобиля.
История такова: в начале декабря купил БУ авто, по договору купли продажи, после покупки через пару недель поехал ставить на учет, но в ГИБДД мне говорят что мол запрет на рег. действия, мол езжай к приставам разбирайся с ними. По дороге к приставам меня останавливает сотрудник гибдд, и говорит снимай номера, так как позапрошлый хозяин написал заявление о снятии с него с учета, так как прошлый лихачил и получал штрафы. Так вот я остаюсь без номеров, мне дают сутки что бы поставить авто на учет, я им говорю что возникли проблемы с постановкой, а они мне мол с этой бумажкой которую мы тебе щас выпишем езжай смело в гаи! Было дело в пятницу, в субботу всего лишь 2 пункта регистрационных работают у нас, я в субботу радостный еду, а там объявление мол переноситься на понедельник, т. к новогодний корпаратив!!!! Но мне можно только 1 сутки ездить без номеров, а впереди еще воскресенье! И тут в воскресенье понадобилось везти супругу в поликлинику, она у меня на 8 месяце, ну и как вы догадываетесь останавливают меня сотрудники мол почему без номеров я им объясняю так и так, вы вчера не работали, все доки на постановку на учет все на руках, страховка есть! А они уперлись как животное в новые ворота ну и выписали мне направление на разбор мол штраф 5000р или лишение! В понедельник я снов приезжаю в гаи а мне снова говорят что стоит запрет! И в общем ГИБДД сами же сняли номера у меня, сами же не хотят выдавать, и сами еще штрафуют за то что я без номеров! Все таки я доехал до приставов нашли причину запрета, в 2008г некий не хороший человек набрал очень много кредитов у одного из банка, вот они и наложили запрет, но машина НЕ находиться в залоге у банка, с 2008 года уже 3 человека ставили ее на учет!!!! Приставы отправляют в ГИБДД мол езжай и разбирайся с ними, а гаишники отправляют к приставам мол разбирайся с ними! И я понял это Россия детка!!!! Есть умные советы, или кто попадал в похожие ситуации?? Что делать, ведь я то являюсь добросовестным покупателем!
Сняли номера - зачем ездить без номеров? Вызвали бы такси и поехали. Тем более, что 1 раз всего.
Берите бумажку у приставов, что запрет на регистрационные действия снят и с ней в МРЭО ГИБДД. За номера придется платить штраф. Думаю лишения не будет, все поймут, если грамотно все объяснить Потом, когда все решится с запретом, идете на оформление документов, не едите а пешком, а то опять номера снимут. Для оформления автомобиль не нужен. Нужна только сверка, страховка, документы все, и квитанции. Как правило для снятия ограничений нужен 1 день.
Дмитрий Кравцов
Спасибо, попробую.
Сергей Лекомцев
Здрасти ...как это не нужен автомобиль??? А с чего будут сверять номера кузова и т. д!??! как ты поставишь на учет автомобиль без него? Это тоже самое что я купил авто в германии а документы с другого авто, пришел такой в ГАИ, и поставил германское авто на учет без растоможки! Так получается??
Begmyrat Atanow
Доброго времени суток, всем! Нужна помощь юриста!!! Не моу поставить машину на учет! Стоял запрет на регистр. действия, теперь он снят, все документы есть оригиналы на бумажном носителе, от судебного пристава который наложил арест, номер постановления что уже все снято, предоставили в гаи все документы, все равно отказ, ГАИ утверждает что пристав который наложил этот арест, должен провезти по базе этот запрет, но у него все чисто, документ он нам отдал, в Москве говоря что можно ставить на учет, а Тула отказывает, хотелось бы по месту жительства поставить
Что бы мешало прописать в дкп передачу денег после постановки авто на учёт, пусть через ячейку? И соотв перевалить проблемы на продавца?
Дмитрий Кравцов
Договор уже заключен, и уже с ним ни чего не сделаешь (((
надо в суд обращаться, только там рассудят, если прошлый владелец знал о запрете рег. действ. то ему грозит зона за машенничество. а на будующее вот тебе сайт, ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ВСЕГДА ПРОБИВАЙ VIN В ИНТЕРНЕТЕ!!! http://www.gibdd.ru/check/auto/
Дмитрий Кравцов
Информации о розыске транспортного средства, имеющего VIN (номер кузова или шасси) "6030502", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.
Информации о наложении ограничений на регистрационные действия с транспортным средством, имеющим VIN (номер кузова или шасси) "6030502", в федеральной информационной системе МВД России не найдено.
Продавай ее чуркам перекупам.
Дмитрий Кравцов
Жалко машина нравиться, да и тем более я уже интересом загорелся, что бы добиться того что бы поставили на учет!
Хз, заяву на прошлова продована, типа мошенсто и забирать деньги обратно через суд
Дмитрий Кравцов
И здесь загвоздка! В договоре стоит волшебная стандартная сумма:
10 000 рублей!
расторгай договор с продавцом, чтобы вернул деньги, тк продал авто с обременением не предупредив
Дмитрий Кравцов
10 000 рублей!
то что вы являетесь добросовестным покупателем у нас ни че не значит) многие и угнанные и редитные и арестованные авто добросовестно покупали и приходилось оставаться без денег и автомобиля. надо перед покупкой проверять авто а не пологатся на честные глаза продавца, даже если это знакомый. по крайней мере про аварии авто и запреты и прочее можно узнать. теперь вам нужен эксперт по таким делам как ваши.
Дмитрий Кравцов
Согласен, проверять нужно! Ну как говориться хорошая мысля приходит апосля! ((( Мне предложили ехать в гаи, и написать заявление на начальника ГАИ, мол что бы проревели всю законность ранее совершенных сделок! Не знаю что из этого выйдет.
Советую продать по частям эту бричку
Дмитрий Кравцов
Заморочки много!