Оформление авто-мото сделок

Через сколько ставят запрет на регистрационные действия если не заплатил налог за авто

ну согласно личного опыта.
1.С начала присылают официальное уведомление об оплате как всем.
2.Затем месяца через 3-4 уже в следующем году повторное уведомление.
3. Затем примерно через полгода, если не забудут, подают заявление в суд на взыскание и судья выносит решение о взыскании и отправляет судебное решение, оно же исполнительный лист судебным приставам. Всё это делается без твоего участия и тебя ставят перед фактом.
4.Дальше, если ты не согласен с суммой и решением, то отменяешь судебный приказ
5.Согласен, значит пристав открывает исполнительное производство, оповещает тебя и производит все действия согласно закона, что бы содрать с тебя долг. (блокировка карт, списание суммы, если там денег нет другие действия как запрет регистрационных действий с авто и дальше вплоть до ареста имущества, если нет подвижек в оплате)
6.Что бы не попасть на все действия в п. 5 производишь оплату долга и представляешь приставу КОПИЮ (именно так) квитанции об оплате. На этом основании пристав закрывает исполнительное производство и высылает тебе его копию.
7.Свободен как птица в полете и радуешься жизни))
&&&паша&&& ...
Лучший ответ
Денис Худяков Спасибо за развернутый и грамотный ответ!
На усмотрение налоговой. Да и с запретом это никак не связано. С таким же успехом могут и бабки на карте заблокировать
Vitaliy Andreyev
Нет никаких сроков. Но не раньше передачи дела судебным приставам. А там.. захотят — применят обеспечительную меру. Не захотят — не применят.
Так машина будет на приколе .Или штрафы будут лететь как голуби