Оформление авто-мото сделок
запрет на рег. действия
ситуация сложилось так: купили авто по договору купли-продажи авто юридически ситуцая, но как оказалось на нем запрет на регистрациионные действия, могу ли я ездить на данном авто, если страховка не ограниченная, или может можно поставить на учет в другом регионе, ведь база данных судебных приставов во всех регионах разная?
Мошенничество при продаже
Можешь и дальше чего? Ты вот не пробовал ГОЛОВОЙ-ТО думать?
А дальше - закончится страховка. И?
А дальше - продаван не будет платить долг - на корыто обратят взыскание по суду и ССП это корыто просто объявит в розыск и на первом же посту ее тупо отберут и передадут ССП в счет уплаты долгов...
А дальше - закончится страховка. И?
поставить не поставишь, возми распечатку о запрете рег. в гаи, и катайся без проблем ее предьявляя пока не снимут
Гостюхин Николай
а как страховать?
в суд и обратно бабосы отсуживай. В договоре пишется продаваном "не в залоге, не под арестом". Сделку признавай ничтожной через суд. Или соси.
К твоему сожалению база одна! Потому что информация о запрете передается в ГИБДД, судебные приставы тут уже ни при чем.
Ездить можешь, пока не наложат арест на автомобиль. Потом отберет банк (или кто там запрет наложил).
Вообще нет вариантов вернуть деньги с продавца?
Виктор Пророков
P.S. Да, кстати, арест могут наложить завтра, могут через 5 лет, могут вообще не наложить....
Могут снять запрет, если хозяин рассчитается с долгами. Потом хозяин может ее утилизировать - зачем ему налоги платить).
Короче - очень проблемно с этими запретами, как кот в мешке...
Гостюхин Николай
тока найти его и разбить еблет)))
Разбери, пока не отобрали...
ездить можно... и в общем все!!
Гостюхин Николай
а не отберут на посту гаи?
Николай Кучеров
Запрет только на рег. действия не на эксплуатацию, не должны
Скорее всего налог не платили
Гостюхин Николай
я посмотрел штраф 30500
Запрет он по всей России. Если где тот инспектор и не заметит в другой области что она под арестом. То в дальнейшем сделку признают не действительной согласно стоящего запрета. Можите ездить до первого гаишника. Потом её остановят и на стоянку поставят конфиската. Пока запрет стоит на регистрацию потом могут отстранить от управления и изять в счёт погошения долга
гемор ты себе купил брат