Оформление авто-мото сделок

Покупка автомобиля, на который наложено ограничение на совершение регистрационных действий.

Работаю на предприятии, которое является банкротом. Конкурсный управляющий из распродаёт имущество. В том числе был продан с аукциона автомобиль. 3 декабря 2018г. подписан договор купли продажи. Покупатель - физическое лицо. Также у него на руках имеется акт приёма-передачи, подписанный, но не указана дата. С его слов он попросил не вписывать туда дату. При проверке автомобиля на сайте госавтоинспекции видно, что на сегодняшний день на автомобиль судебным приставом из другого региона наложено два ограничения - запрет на совершение регистрационных действий 26.11.2014г. и запрет на совершение регистрационных действий 01.06.2015г. И там же на их сайте собственником всё ещё является юрлицо
Я имею желание его купить, а покупатель, очевидно являющийся перекупщиком по жизни, хочет его продать. Конкурсный управляющий у нас бывает нечасто. Снятием арестов и прочими подобными вопросами занимается его юрист, с которой у меня пока что нет связи. Купивший автомобиль готов хоть завтра подписать договор купли-продажи и продать-передать мне авто. Как я понимаю, пока ограничения не будут сняты, поставить на учёт его не будет никакой возможности - ни в десятидневный срок ни в какой другой. Перекупщик предлагает совершить сделку, не вписывать в акт приёма-передачи дату, а сделать это после того, как будут сняты ограничения. Якобы они в любом случае будут сняты, может на следующей неделе, может через месяц. А пока можно кататься, имея с собой договор купли-продажи, а когда истечёт десятидневный срок, переписать заново договор, вписав в него новую текущую дату. Ну или пока не ездить и ждать снятия ограничений. Или вообще не заключать пока не будут сняты ограничения договор купли-продажи, шантажируя "но потом я может быть подумаю, что дескать не слишком ли я дёшево его продаю" и прочее.
Вопрос в том, стоит ли идти на такую сделку, какие есть подводные камни и как вообще в таких случаях лучше действовать?
Заранее спасибо за ответы!
К приставам идти и снимать это конкретное ограничение...
Александр Полтавец
Лучший ответ
Koka Tarakanov Ага, а там долгов 300к...
на запчасти покупай или выплачивай долги от прежнего владельца
Андрей Киселёв
Покупку невозможно будет оформить, пока регистрационный запрет не будет снят... Без даты передаточный акт недействителен. Передумай срочно...
Koka Tarakanov
Желаешь приобрести очередной недвижимый памятник человеческой глупости? Пятый год никто не покупает и вдруг ты...))
Решать только тебе. Может, цена настолько вкусная, что можно не учитывать эти геморрои с запретом на регистрацию.
Ездить можно, просто купив страховку, без всяких ДКП. Зачем его показывать кому-то, если договор без даты, т. е. оформлен не правильно. Если вдруг запрет снимут, допишешь всё необходимое в договор, купишь новую страховку, и оформишь машину на себя.
Не стоит рисковать, перекупу лишь бы бабла срубить, а потом трава не расти и вы останетесь с бородой, нахрен этот геморрой, что других машин мало что ли, авторынок завален по всей стране, выбирай все что душе угодно
Диас Серик
Пять лет ограничение не сняли а тут через неделю снимут. Можно, конечно так поступить, но вот запомнит тебя один мент и два раза остановит, а ты ему фальшивый договор, а перекуп врял ли тебя вспомнит и прикроет. Вот такой подводный камень
Bad Boy 3400
Боюсь, что придётся ехать к приставам по месту ограничения, так как местные могут завернуть, и там разбираться. Если готов, то вперёд.
не вздумай покупать такое!!!!
даже близко не подходи!!!!
ситуевина проста как 5 пальцев) ответы ниже просто бред. прикинь для себя - овчинка стоит выделки? смотри - ограничения по какому ИП? если за долги тачку могут отжать, то это фиаско 100%. тебя не признают добросовестным приобритателем. если тачка сладкая, но пока в работе не нужна и будет стоять, то можно заморочиццо) ну если рисковый парняга - переписывай каждые 10 дней дкп между собой и тем, кому доверяшь. дэпсы на дороге не соображают кто собственник настоящий, а кто должник итд.
Umarali Bulturov