Оформление авто-мото сделок

авто с ограничением на регистрационные действия

купил авто, оплатил гос пошлину на госуслугах и пришел отказ по двум открытым ИП, предыдущая хозяйка должна 47к за кредит и 10к за коммунальные услуги. что делать с этим? договор купли-продажи есть, в птс девушка еще на учёте. меня поставить не могут из-за запрета. можно ли приставам что-то предъявить по поводу того что я владелец по договору и они уже моё имущество удерживают, а не её??
Azamat Bassanov
Можете погасить за неё долги и снять ограничения...
Konstantin Kurishev
Лучший ответ
расторжение ДКП по тихому рл обоюдному согласию или через суд гражданским иском
чтобы ты понял в чём дело... вот тебе пример ...купил ты путёвку на отдых за границу- путёвка твоя... но тебя не пускают в самолёт... потому что ты не оплатил долг по алиментам... с моральной точки зрения они правы.. как бы ты смог отдыхать.. когда у ребёнка нет денег на пропитание и памперсы
так и здесь... тебя подставили.. своими долгами баба ограничила твои права на собственность.. пока не погасит.. успеха не жди...
Богдан Дидик
Суд, банки, таможня, следственные органы, органы соцобеспечения и др. имеют право наложить запрет или ограничение на регистрационные действия с авто, квартирами, дачами и другим имуществом, требующим государственной регистрации права. Это действие является мерой, побуждающей владельца такого имущества устранить нарушение, за которое запрет был наложен, или выполнить взятые на себя обязательства.
И пока не будут устранены причины запрета, автомобиль нельзя перерегистривать, снять с учета, утилизировать, сменить номерные знаки и т. п. Это относится к любому владельцу, хоть бывшему, хоть новому. Поэтому выбирайте - или понуждайте бывшую хозяйку платить по долгам или платите за нее сами.
Уясните для себя такую вещь - запрет наложен на автомобиль, а не на владельца.
Владимир П
Запрет на нее, а это значит, что ее НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ И РЕГИСТРИРОВАТЬ НА ДРУГОЕ ЛИЦО! Под залог машины могли брать кредит или она в угоне, или номера перебиты... Не твоя она! В любой момент могут забрать ее.
Михаил