Оформление авто-мото сделок

Оформление купленного автомобиля

Добрый вечер. Недавно приобрел поддержанный автомобиль, есть вопросы по оформлению. При покупке ( несколько дней назад) был заключен договор купле продажи, от владельца получил птс, и заявление о снятии с учета, а снималась она аж в 2011, сейчас наткнулся на фразу "просроченные" транзитные номера, это вполне может ко мне относиться? Не придется ли платить штрафы в гаи и на пути к нему при постановке на учет?
Достаточно ли вообще данных документов в савокупности с паспортом для оформления в ГАИ? Страховку еще не оформлял, обязательно ли это делать в течении 5ти дней с момента покупки? А вдруг техосмотр растянется на месяц! ?
И ведь когда я буду делать страховку в ней будет писаться номерной знак автомобиля, а он как таковой отсутствует.
Ну и наконец дадут ли в гаи сразу квитанцию на оплату номеров и стс?
По поводу просроченных "транзитов" - переживать не стоит! Их вообще не выдают с октября прошлого года. Это не Ваша забота.
Вы заключили ДКП и с этого момента начался отсчёт 10 дней, данных законом на прохождение ТО, страхование ОСАГО и постановку на учёт.
Эти 10 дней можно передвигаться без номеров и полиса ОСАГО !
Транзитный (временный) полис ОСАГО на регистрации не прокатит! Нужен ГОДОВОЙ полис, где Вы фигурируете как ВЛАДЕЛЕЦ авто, а не просто как допущенный к управлению.
Для заключения договора ОСАГО нужна диагностическая карта ТО.
Её можно получить ,"честно" пройдя ТО на пункте или купить в той же самой страховой компании за отдельную сумму.
При регистрации в МРЭО нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО)
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью Вас как владельца и росписями - продавца и Вашей.
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца, сроком на 1 год.
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров -1500 р.
В МРЭО как правило есть представительства банков, где можно оплатить пошлины. Можно их заблаговременно оплатить в любом банке и предъявить квитанции вместе с другими документами.
Антоха Суденко
Лучший ответ
что вы волнуетесь, не вы же просрочили! все узнаете в ГИБДД. Обычно от прихода до получения номеров час-полтора.
Да вообще никаких проблем. Транзиты никому не нужны и никто о них и не спросит. Езжайте в ГИБД и ставьте машину на учет как обычно. Срок постановки 10 суток со дня подписания ДКП. Страховку оформляйте временную (на 15 суток), для этого ТО не нужен, госномера потом впишет страховщик.