Всем привет,
Помогите разобраться. Нашел автомобиль Пежо 307, 2006г. по объявлению регистрирован 6 хозяин и ПТС Дубликат.
Созвонился с продавцом и говорит что ПТС заменен из за того что нет мест для записей.
Стоит ли купить такой автомобиль? До этого все ПТС были оригиналы, первый раз столкнулся или лучше искать другой авто?
Спасибо.
Оформление авто-мото сделок
Стоит ли купить автомобиль с дубликатом птс?
Никакого "криминала" в дубликате ПТС я не вижу - у многих дилерских авто половина полей в ПТС заполняется ещё при передаче нового авто от ген. представительства-региональному представителю, от него - дилеру и т. д. ("юр. лица" в базах) .Потом ещё могут быть "лишние" записи при продажи перекупами и при перевесе номеров...
В итоге реальных владельцев может быть 3-4, а ПТС уже заполнен !
Если всё остальное устраивает, то дубликат ПТС - не проблема. Проверка авто по базам и сверка всех данных - само собой !
Александр Кузнецов
6 хозяин много ли для 2006 г. авто?
Ничего страшного. Но решать вам
Даже если посреди пустого рынка данная тачка стояла в одиночестве, я бы десять раз подумал. Вот такая паранойя.
Я бы призадумался, прежде чем брать это авто. Слишком уж много хозяев сменилось. А так, Дубликат ПТС это давно уже нормальное явление, на нем должна стоять отметка-"выдан взамен "
Авто, которое вы нашли 12 лет. За 12 лет птс мог потрепаться, его могла съесть собака, порисовать дети, оно могло улететь в окно. Т. е стоит понимать, что 6 владельцев за 12 лет могли превратить документ в труху. Посмотрите по отметке что произошло с прошлым птс, если его утилизировали - все в порядке, а вот если по утере - лучше обойти авто стороной. Так же, если в новом птс только 1 владелец, сам документ уж слишком красиво выглядит, то опять таки - не следует тратить на него время. Умеренно смятое, несколько владельцев с периодом владения не в пару месяцев, росписи соответствуют, печати тоже, отметки на полях чёткие - вот нормальный для авто 2006 года птс, пусть даже дубликат
ты акуел такое старьё куплять
Александр Кузнецов
За 250 лучше приору купить по твоему?