Оформление авто-мото сделок
Можно ли востановить ПТС если автомобиль продают без ПТС ? в будущем...
Проще если это сделает - хозяин (продавец) !
может и не краденый. . у меня с переездом тоже хрен знает где этот птс
Да, но там кучу штрафов необходимо заплатить.
то есть краденый? и как это сделать?
Без ПТС нельзя оформить сделку купли-продажи. В ПТС вносятся данные нового владельца. Это документ по которому автомобиль поставят на ваше имя на учет.
В случае утери ПТС, прежний владелец должен обратиться с заявлением в МОТОТРЭР в котором авто стоит на учете и получить дубликат ПТС. Далее он пишет заявление на снятие автомобиля с учета, оплачивает пошлины, проходит площадку досмотра и получает в ПТС отметку о снятие автомобиля с государственного учета для отчуждения либо для продажи. Только после проведения всех этих действий вы поедете в компанию по оформлению сделок купли-продажи, компания внесет ваши данные в ПТС, заверит все печатями, выдаст Вам на руки оригинал договора купли-продажи, второй экземпляр отдаст продавцу.
ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ОБЕЗОПАСИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!
Покупая авто по доверенности вы находитесь в зоне риска, тк владелец авто может отозвать доверенность в одностороннем порядке и подать авто в угон.
Олег Мельников
а дубликат получить сложно?
Можно, но очень дорого... проверял!!!
если автомобиль продается без ПТС, значит он 99% криминальный
без птс продаётся))))))), ахуеть до чего мир докатился!
можно! только посадят! (шутка)
Если нет машины близнеца оформленного на эти доки, и машина не в угоне, а так же проверить по банкам на залог. во становить документы долгий и нудный процесс с участием владельца.