Оформление авто-мото сделок
хочу купить авто...хозяин потерял ПТС. как поступать...чё сколько стоить будет подскажите пожалуйста, в том числе постан
Для начала владелец авто должен восстановить ПТС. Хотя народ тут прав - может, он и не потерял вовсе.. . Может, подумать и найти другое авто для покупки?
если потерял, а не "потерял", то стоит будет гроши, и почти нет трудностей. стандартная процедура получения копии и никаких трудностей
а вот если "потерял", то через некоторое время машину могут продать еще раз, например, и естественно без вашего участия
Как восстановить утраченный паспорт транспортного средства (ПТС) ?
Потерянный ПТС (а также украденный и постиранный) восстановить легче легкого. Следуйте нашей инструкции и все у вас получится.
ЗАТРАТЫ:
200 рублей, 1 час личного времени при оформлении документов, от 2-х часов до 2-х недель ожидания.
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
Паспорт
Свидетельство о регистрации,
Полис ОСАГО
ШАГ ПЕРВЫЙ
Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного".
ШАГ ВТОРОЙ
Пишете объяснение на имя начальника МРЭО, сообщаете где, как вы потеряли (у вас украли) ПТС. Для заявления подойдет как специальный бланк, так и простой лист бумаги.
ШАГ ТРЕТИЙ
Все собранные вами документы (личный паспорт, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины за выдачу ПТС – 100 рублей, за выдачу свидетельства о регистрации -100 рублей) несете в МРЭО.
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
Предъявляете транспортное средство на осмотр.
ШАГ ПЯТЫЙ
Ждете. Проверка, проводимая сотрудниками МРЭО при утрате ПТС, может занять от 2-х часов до 2-х недель в зависимости от обстоятельств.
ЗАТРАТЫ:
НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
Паспорт
Свидетельство о регистрации,
Полис ОСАГО
ШАГ ПЕРВЫЙ
ШАГ ВТОРОЙ
ШАГ ТРЕТИЙ
ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ
ШАГ ПЯТЫЙ
Оформление у людей рублей 120-150 стоить будет но только эта песня про потерянный ПТС стара как Г.... М...
Я бы посмотрел другой вариант. А вдруг действительно "потерял" - потом могут и судебные приставы прийти. Заберут - заложена машина где-нибудь.