Оформление авто-мото сделок
После покупки автомобиля нужно зарегистрировать его в ГИБДД в течение 10 дней. Вопрос: а ездить на нём можно?
в течение этого срока
ездить можно, но не законно)
Rus Army
почему тогда вы говорите, что "можно"?
если ты купил не у перекупа. то 10 дней можно, если у перекупа и старый хозяин похерил учет, то до первого мента
Можно. И после этого срока тоже можно, если остановят - оштрафуют на 1500 и ехай дальше. Сложности возникнут если после этих 10 дней старый хозяин прекратит регистрацию. Тогда гайцы потребуют сдать номера и СТС в ближайшее РЭО, а если ездить без номеров можно быстро загреметь на штрафстоянку... Многие десятилетиями не регистрируют свои покупки, зная что регистрацию не прекратят...
Rus Army
а если автомобиль новый?
Roman Sotnikov
Гайцы не ничего не будут требовать, а тупо изымут на месте при остановке. Следующая остановка - лишение)) Десятилетия может в глухой деревне только.
Roman Sotnikov
Ну знаешь, пьяный Петя тоже по ночной Москве рассекает ночами, после кабака. Но это не значит, что это норма
Roman Sotnikov
Петю похоронили полгода назад, кстати.
Да, можно .Это срок и даётся на оформление ОСАГО и регистрацию авто - никаких ограничений на перемещение в эти 10 дней нет .При себе нужно иметь ПТС и ДКП .
По ДКП можно ездить 10 дней без ОСАГО.
Управление разрешено, эксплуатация запрещена без регистрации. То есть только транзитные движение до гибдд разрешается, но на деле никто не трогает 10 дней
Самый первый ответ ты скрыл зачем-то. Хотя человек нормально всё объяснил. Вас дeбилoидoв х.. й поймёшь. Вопрос задал ты задал, а ответы слушаешь только те, которые нравятся. А не те, которые правильные.
Если купленная машина стоит на учёте - можно 10 дней.
Без регистрации - нельзя. Только на машине, ни разу не стоявшей на учёте в РФ. Т. е. на новой, или ваезённой из-за границы.
можно, главное документы купли продажы вози с собой
Только сразу купи осаго и езди,,
Fuad Abdullaev
Не обязательно
Машина стоит на учёте, её теперь снимают только в утилизацию, а вот переоформить вы её обязаны как можно быстрее. 10 суток даётся на перегон, а не для катания дома. Можно ездить только в дни когда в МРЭО выходной и для поездки на СТО и в то же МРЭО. В остальные дни, если гайцы остановят, то это уже как повезёт.
Нет
Передвигаться без регистрации нельзя
Rus Army
точно?
Валеев Ильгиз
А как до гаи ехать?