Оформление авто-мото сделок

Не успел поставить автомобиль на учёт в течении 10 дней после покупки, какой я штраф заплачу?

На регистрации 1500-2000 р. При эксплуатации, если остановят первый раз, то 500 р., если поймают второй раз, то 5000 р. или лишение в/у сроком на 1,5-3 месяца
Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
В административном кодексе РФ два вида штрафа за это нарушение:
Статья 12.1 Часть 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.
Часть 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей
или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
Это если поймают на улице.) ) )
И Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
1.Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море)
плавания) , механизмов и установок в случае, если регистрация
обязательна, -влечет наложение административного штрафа на граждан в
размере от 1 500 до 2 000 рублей;
Это когда явитесь на регистрацию в МРЭО после истечения 10 дней.
Ермек Саркулов
Вообще, эту 19.22 надо бы обжаловать в КС, как ущемляющую права собственника. Вот имею право годик-другой подумать, стоит ли ездить на новоприобретённом а/м. И, кстати, "если регистрация обязательна". А обязательна она только если хочешь использвать на ДОП. Следовательно статья мёртвая.
А 12.1 устраняется прибытием в РЭО на эвакуаторе. Правда, тот ещё дороже.
Cергей Кулисиди
В каждом регионе по разному, у нас в Татарстане 1-тыщу рублей.
Mihail Goruhin
сделайте новый договор купли продажи с другой датой