Оформление авто-мото сделок

Сколько стоит поставить автомобиль на учёт

Сколько на данный момент стоит поставить автомобиль на учёт без замены номеров?
И что для этого нужно?
выдача номеров – 2 тыс. руб.; внесение изменений в ПТС – 350 руб.; выдача свидетельства регистрации – 500 руб. Размер государственной пошлины может составлять 850 рублей без смены номеров либо 2850 руб. Сейчас, действует скидка для граждан, оплачивающих пошлину через государственные услуги. Она составляет 30 %. Соответственно, итоговая сумма получится 595 и 1995р.
заявление; паспорт; документ – основание права владения машиной; ПТС; Страховка; регистрационное свидетельство; квитанция, свидетельствующая об оплате пошлины.
Александр Лачугин
Лучший ответ
Для регистрации авто в МРЭО ГИБДД (на это даётся 10 дней с момента покупки), сдаются документы :
-Заявление о регистрации - бесплатно (скачать с нета и заполнить или на сайте "Госуслуги"),заполнить и распечатать у коммерсов при МРЭО - 400-600 р.
-ДКП
-ПТС (где вписан новый собственник и стоят подписи нового и прежнего собственников)
-Полис ОСАГО на нового собственника
-СТС на прежнего собственника (если есть)
-Паспорт гражданина РФ.
-Квитанции оплаты Государственных пошлин :
-350 р. - за внесение изменений в ПТС
-500 р. -за выдачу Свидетельства о Регистрации.
При оформлении регистрации чезез сайт "Госуслуги" - скидка 30%)
Автомобиль нужно предоставить на сверку номерных агрегатов на площадку в МРЭО ГИБДД.
Sh A 7777
Госпошлина:
850 - внесение записи в ПТС + выдача нового СРТС (без выдачи ГРЗ).
2850 - внесение записи в ПТС + выдача нового СРТС + выдача ГРЗ.
Через госуслуги скидос 30%.
Помимо этого вероятно понадобится сделать:
Диагностическую карту - тут куда кривая мечты выведет.
Обязательно понадобится:
ОСАГО - по тарифам СК.
ДКП - у вас должно быть два экземпляра, один сдадите гаерам второй останется у вас, третий у продавца при заключении сделки.
ПТС - обязательно внести запись о новом собственнике и проставить подписи прежнего и нового владельца.
При себе иметь паспорт.
Медеу Асангазы