Оформление авто-мото сделок

Как зарегистрировать авто в ГИБДД ? -

Как зарегистрировать авто в ГИБДД, если после подписания ДКП сторонами, вторая сторона не ставила авто на учёт в ГИБДД, а по закону не является собственником этого авто.

ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Anton Korobov
Правовой скотный двор, меняй ник. По закону, после подписания ДКП покупатель является собственником (речь именно о транспорте), и если он не ставит на учёт — может быть оштрафован. Продавец по своему экземпляру ДКП может снять с учёта.
Кирилл Александрович
Лучший ответ
Anton Korobov твой ник тебе к лицу)))
В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

гуляй.
Anton Korobov ФЗ выше чем определения Суда
В смысле:купил авто у перекупа,который не ставил на учет,а экс-владелец прекратил регистрацию?
Алиев Саидали
Очередную чушь пишите.
Право собственности и регистрация в ГИБДД - разные вещи. После подписания ДКП человек становится собственником (ГК РФ). Регистрировать в ГИБДД необходимо лишь чтобы ездить по ДОП. Причем тут право собственности? ))
Damir Jymadeldinov С недвижимостью как раз по-другому, собственником считается с момента государственной регистрации
Александр Корнейчук Где тут речь о недвижимости?
Очередная глупость... Авто регистрируют в ГИБДД для возможности передвигаться, а право собственности дает ДКП.
.
Влад Шевцов
Процесс регистрации автомобиля в ГИБДД может немного различаться в разных странах и регионах. Так как вы упомянули статью Гражданского кодекса Российской Федерации, предполагаю, что вы интересуетесь процедурой регистрации автомобиля в России.

Если вторая сторона не ставила автомобиль на учет в ГИБДД, даже после подписания ДКП, то вам, как новому владельцу, придется провести процедуру регистрации автомобиля самостоятельно. Вам потребуется выполнить следующие шаги:

Подготовьте необходимые документы: Соберите все необходимые документы, такие как Договор купли-продажи (ДКП), паспорт гражданина России, ПТС (Паспорт транспортного средства), страховой полис ОСАГО и другие документы, которые могут потребоваться.

Обратитесь в ГИБДД: Посетите местное отделение ГИБДД и обратитесь к специалистам по регистрации автомобилей. Объясните ситуацию и предоставьте все необходимые документы.

Заполните заявление: Вам, возможно, потребуется заполнить заявление о регистрации автомобиля. Специалисты в ГИБДД могут предоставить вам соответствующую форму.

Оплатите необходимые сборы: При регистрации автомобиля могут потребоваться определенные сборы и пошлины. Уточните у сотрудников ГИБДД актуальные ставки и способы оплаты.

Пройдите технический осмотр: В некоторых случаях может потребоваться технический осмотр автомобиля для проверки его состояния.

Получите регистрационные документы: После успешной регистрации автомобиля в ГИБДД вам выдадут новый ПТС и регистрационные номера.

Пожалуйста, имейте в виду, что процедуры и требования могут изменяться со временем, поэтому рекомендуется обращаться к официальным источникам, таким как официальный сайт ГИБДД России или консультироваться с юридическими специалистами, чтобы убедиться, что вы соблюдаете все необходимые правила и процедуры.
ошибка Вы можете играть на серверах одну из причин Ваш компьютер блокирует систему vac