Оформление авто-мото сделок
Регистрация авто в гибдд
Могут ли не поставить на учет авто в гибдд из-за трещины на лобовом стекле со стороны водителя?
не могут
да, могут.
Антон Кочегаров
любое корыто можно поставить на учет
практика разнится по регионам-встречались и отказы
откажут
могут письменный отказ дать тогда и оплаченная госпошлина сгорит
мотивация "В регистрации отказано в соответствии с п. 24 административного регламента утвержденного приказом МВД России от 07. 08. 2013 №605 "По предоставлению государственной услуги по регистрации автотранспортных средств" Т. К. ТС не соответствует требованиям безопасного движения.
представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию-у вас техосмотр есть но трещина тоже
откажут
надо пройти техосмотр и осмотр у инспектора, тогда поставишь, сам ставил с трещиной у пассажира, но техосмотр делал с осаго, никто ее не смотрел естесно, инспектор пропустил, может и не видел хз
Андрей Поселов
А что значит техосмотр с осаго?
Регистрация автомобиля и его техническое состояние не зависят друг от друга.
Трещина на стекле (да и то не всякая) может запрещать эксплуатацию, но не может запретить регистрацию.
На учет поставят даже совсем без стекла. А аот пройти техосмотр вряд ли.
если глазки не будешь строить начальнику при осмотре, могут и не поставить
нет, техосмотр не пройдеш
Портал госуслуги, без очереди, и там все написано!
Не понимаю вашего общего замешательства по поводу сраховых компаний и им подобным сервисам.
Выбирайте большую страховую в городе вашего пребывания (иначе горя хапните при наступлении страхового случая) - всё можно сделать онлайн за 10 минут - не умеете/не хотите - тогда вам к брокерам.
Куча нытья и по поводу техосмотра (диагностической карты). Хотите официально (типа как положено)? Тогда готовьтесь тратить своё время, горючее, расходники на авто и НЕРВЫ!
Сейчас такое время, что ну их на фиг - оффлайн конторы - пойди, поедь... время потрать (не говоря уже о материальных составляющих расходов).
Страховки сейчас делаю сам онлайн во многих страховых (не важно какие - критерий для меня не обязателен). Я с Мурманска, поэтому выбираю только большие и те, у которых есть офисы в моём городе.
Что касается техосмотра (диагностической карты), то последнее делал на dkonline.ru Как ссылку писать не буду, ибо не реклама. Сервисов уйма - сами выберете себе по душе. Главное в выборе сервиса не напороться на откровенных жуликов! Как то попался - каюсь...
Вот и задайте себе главный вопрос: Тратить время и деньги на поездки к непонятным агентам и сомнительным специалистам или же сделать всю эту ерунду самому не выходя из дома и офиса за несколько минут!!!
Всем спасибо за внимание. Накипело просто. Удачи!