Оформление авто-мото сделок
Регистрация авто и техосмотр стали проще ?
Вот список изменений, которое ГИБДД планирует ввести в ближайшее время:- при определенных регистрационных действиях исключается процедура по осмотру транспортных средств и номерных агрегатов; - упрощается порядок выполнения процедуры по осмотру транспортных средств и номерных агрегатов; сокращается перечень документов, подлежащих обязательной сдаче в регистрационные подразделения; - предусматривается возможность изготовления копий необходимых документов в регистрационных подразделениях; - для удобства граждан разработана блок-схема алгоритма прохождения процедур при регистрации транспортных средств; - упрощается порядок временной регистрации транспортных средств по месту их фактического нахождения.Кто что знает подробнее ...поделитесь !!!.

Читал в новостях такую штуку .
Надо позвонить в МРЭО уточнить ...
я проходил регистрацию в августе в ярославле.
Был поражен: запись по телефону. Подъехал на 5 минут раньше - не пропустили, "еще не ваше время". ровно в назначенное времы - загнал машину, ровно в назначенное время через 20 минут - подал документы в указанное окошко, точно, как обещано в положенное время выдали номера.
Куча окон, над каждым монитор с фамилиями, чьи документы пора подавать и кому пора получать номера.
Даже грубая ошибка менеджеров салона (перепутали номер договора купли-продажи) не помешала - дали время съездить исправить - и опять все точно по времени.
А вот техосмотр - по старому. Сам осмотр-то по записи и по времени, а вот получить заветную карточку - 4 часа давки в непроветриваемой битком набитой комнатке...
Да !!!Мягко стелят но жостко спать! У нас чтоб поставить машину на учот за день не получится, только по знакомству можно за день управиться.
Бретятина полнейшая, а к этим новым, столько коментариев припишут, за день до их введения, что еще все дороже будет да и все.
в Балашихе (моск обл) действительно всё ок! работают теперь почти без выходных (раньше 3 раза в неделю) , и авто сняла с учёта за 2 часа!! ! А скока уйдёт на постановку узнаю завтра ( т. е. уже сегодня). .
:)))
а у нас на севере ещё г.
через 1.5 - 2 мож
ет дойдёт а
щас 3 - 4 дня
беготни
через 1.5 - 2 мож
ет дойдёт а
щас 3 - 4 дня
беготни
тех осмотр 3000р