Оформление авто-мото сделок

Если ОСАГО не на год, а на меньший срок, например "транзитная", можно ли зарегистрировать авто в ГИБДД????

Ianto 174
Нельзя. По транзитной страховке на учет не поставят - она только для перегона к месту регистрации или для следования к месту прохождения техосмотра.
Для постановки на учет обязательна постоянная страховка сроком действия 1 год. Но в рамках этого года могут быть оформлены меньшие периоды использования. Минимальный 3 месяца, стоит 50% стоимости годового полиса. Если планируется дальнейшая эксплуатация авто, то нужно своевременно продлевать новые периоды использования.
Дима Колков
Лучший ответ
думаю что вряд ли -страховка должна быть от 3 месяцев-минимум)) ) и первый документ при постановке на учёт гаишники всегда спрашивают личный папорт и затем страховку по осаго, далее смотрят по базе есть ли штрафы и неоплаченные долги по авто и уже берут документы на постановку на учёт-у нас так в Москве., вам удачи осаго на год стоит от 3-4т р и из-за этого не стоит чтобы отфутболили при постановке...
Иван Бадьин
нет. по транзитному ОСАГО машины на учет не ставят
можно.. . вписав себя в этот реестр страховой компании предварительно позвонив им, что дешевле, но можно и дублировать на себя от месяца страхуют, я при покупке страховал по ОСАГО на 3 потом еще добавлял, причем годовая сумма у меня не менялась, как будто я сразу всю вносил.. . это в Ренессанс страховании так было.. . вот наберите их круглосуточный 8800 ******* и спросите подробности
Максим Иванов