Оформление авто-мото сделок

Как зарегистрировать авто, собранное по частям?

Мой племянник купил авто у одно знакомого, который продавал ее на запчасти. Т.е. он купил кучку запчастей: кузов, мотор, коробку передач, ходовые, рулевые, колеса, световые приборы, седенья и т.д. (мужик продал все в одни руки). Племянник докупил только акаммулятор, задний габарит, коврики и дворники и мелочевку типа болтов да гаек. Авто в полном сборе, в полной комплектации. Хотим поставить на учет, пройти ГТО, сделать ОСАГО. Как зарегистрировать???
Михаил Елагин
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации <1>;
--------------------------------
<1> Статья 15 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 50, ст. 4873; 1999, N 10, ст. 1158; 2002, N 18, ст. 1721; 2003, N 2, ст. 167; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 52 (часть I), ст. 5498; 2007, N 46, ст. 5553; N 49, ст. 6070); Правила по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств и прицепов, утвержденные Постановлением Госстандарта России от 1 апреля 1998 г. N 19 (зарегистрировано в Минюсте России 15 мая 1998 г. , регистрационный N 1522, с изменениями, внесенными Приказом Ростехрегулирования от 10.12.2007 N 3453, зарегистрирован в Минюсте России 20 декабря 2007 г. N 10776).
……
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
…….
при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) ;
(в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
....
при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Шамиль Тимиргазеев
Лучший ответ
Вам нужно предъявить документы, подтверждающие законную покупку вами всех номерных детелей вашего авто.
Марян Артемков
Если продавец перед тем как продать вам машину по-частям, снял ее с учета под утилизацию, то ее уже ни как не поставить на учет, что бы с ней не делали - кузов и ДВС на выброс.
Если с учета еще не снималась или была снята под продажу и кузов с двигателем те же что и были до разборки, то идете и оформляете как обычно при купле-продаже.
Михаил Елагин нет не с учета снималась. У прежнего владельца приставы наложили арест на регистрационные действия и он не мог пройти ТО. А значит и пользоваться машиной. Потому и продал, но как запчасти. Только вот аккаммулятор успел продать в другие руки (

А как это как обычно. Кто является собственником? Договора купли-продажи то нет.
Сначала пройти экспертизу в лицензированной организации (список в МРЭО)