Алена Жигалкина

Если человек искренне попросит у вас прощение - вы его всегда простите?

Егор

постараюсь

Александра Лях

Даже если НЕ искренне - прощу:)

Людмила Нестерова

Нет. Все зависит от степени вины..

А.
Артемида .

прощу, но забыть не смогу никогда

Михаил Панов

Прощу даже тогда, когда не попросит прощение.. . 🙂

Елена Юрова

Прощу, но если он в прошлом сделал мне какую-то подлянку, общаться больше не буду. Зачем второй раз рисковать?

Александр Михеев

Прощу! нужно уметь прощать другим то, что мы прощаем себе.

Марина Шишкина

Смотря за что.. . Поверьте, есть вещи, простить которые невозможно.

А(
Александр (())

По молодости я была максималисткой.
Могла и не простить... а отомстить и забыть.))))))) )
Жизнь научила быть другой... ибо стала замечать, что люди, которые умеют прощать - у них ДУША светится.
Теперь я не жду прощения... я сама первая всех прощаю, говорю себе : Господь все видит, кто прав, а кто не прав. )
Красивым быть дано не каждому из нас.
Красивыми становятся прощая.
Душа прощающих сияет как алмаз,
Своею чистотой вокруг все освещая.
Красивыми становятся любя,
Любовь способна заживить все раны.
Способна исцелить, простить обманы,
И даже те, которые прощать нельзя.
Красивыми становятся ценя.
Ценя родителей, друзей, хорошую подругу,
Минуту, час и день, ценя друг друга,
Все что дается Богом бережно храня.
Поймет не тот, кто много видел
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Женя

Долг платежом красен.

Павел Серебренников

Будь снисходительна, добра.. .
Я не хочу тебя обидеть
Среди хаоса есть обитель-
Стекающая по щеке слеза!

Среди воды страданий там
Есть таинство прощать и быть любимым
Я не хочу тебя обидеть
Прости меня за мокрые глаза!

Дмитрий

....только не в душе.... внешне - да!...

Мария Миронова

прощу даже если не попросит прощения. Ведь осудить проще, чем понять, а с пониманием и принятием наличия человеческих недостатков приходит освобождение от негатива СВОЕГО, приходит приятие себя, чтоб в дальнейшем можно было расти над собой-самосовершенствоваться, нарабатывать душевные качества и обрести достоинство. Ведь когда мы человека лишаем понимания, мы его лишаем своей любви, стало быть мы лишаем себя любви вставая на путь вражды. Это и называется не отвечать на зло-злом, это и называется "подставить левую щёку".Все люди, которые попадают в наше информационное поле-наши учителя, а мы их. Что называется незачем на зеркало пенять, коли у самого рожа крива!
Простить-значит освободить себя из ловушки собственной гордыни! А это сила!

Снежана Рябухина

почему бы и нет..