Психология
Вы сами прощаете тех, кто виноват перед вами, или ждете, пока они попросят у вас прощения?
Этого ведь можно и не дождаться. Часто бессовестные люди вовсе не считают себя виноватыми.
есть вещи которые нельзя прощать предательство подлость а все остальное поправимо
Наталья Рязанова
Вы правы на 100%! Согласна! ))
Я просто посылаю всех в жопу! А бессовестных, так сразу в игнор без права амнистии.
А вы разве всегда и сразу автоматически прощаете, когда перед вами виняться/просят прощения?
Ведь нет же. .
И правильно. . зачастую повиниться это всего лишь скинуть свою вину на другого. "Я просил прощения, значит я уже не виноват", а поступок ведь остается. .
На мой взгляд, просить прощения мало. . нужно еще и исправлять ситуацию. . Это важнее чем слова..
Ведь нет же. .
Я гордая. Я не жду прощения. Я просто от них отворачивают или ухожу.
я не кого не считаю виноватым
Наталья Рязанова
А себя?
Ольга Гаврилко
Но тогда Вам можно просто позавидовать..
Эрих Мария Ремарк, помоему в "Черном обелиске" заметил, что смысла просить прощения нет.. . В сердцах совершенная вина, думаю прощается "пострадавшим", а совершенная сознательно, заставляет задуматься-а, собственно, что прощать, мнение (поступок) человека? Он явно (!) в этом не нуждается...
Наталья Рязанова
Вот я и говорю, что часто бессовестные люди вовсе не считают себя виноватыми.
прощаю - это нужно в первую очередь мне...
по разному бывает
..если я вижу, чтообидел не со зла, просто так получилось. бывает же такое? всегда прощу) ) а если поступок был обдуман. сделан специально, то и извинения передомной могут не помочь) )
....а бессовесные люди это уже хроники)) на них ваще лучше не обращать внимания))
Наталья Рязанова
Добрый вечер! ))
Обычно прощаю, такой я незлобный человек, эх...
откладываю до завтра. если не прошло. то на весы и что перевесит размышляю а время делает свое дело. но есть3-4 события. которые простить не могу и жду объяснений. но самое ужасное что и на моем счету есть кое что