Психология

Стоит__ли_ждать_пока__ОБИДЧИК__попросит__прощения?

лучше сразу его простить и не мучиться ожиданием!
Юлия Викторовна
Лучший ответ
Можно физическим замечанием ускорить этот процесс )))
Как правило, не любя, человек, обидев другого, находит себе оправдание. Вам нужно по сути убедиться, что тот, кого Вы любите, тоже любит Вас. Время покажет. А ждать.. . опыт говорит мне, что ждать ни от кого ничего не следует, и любви в особенности.
А тебе-сильно это надо?
Ольга Таныгина
обидчик?
это вы обиделись, это вы виноваты в своей эмоции дурацкой
ждать вообще не нужно

либо человек тот гад полнейший и тогда вам стоит это сразу понять
либо это вы в чем-то ступили и тогда это понять важнее еще побыстрее))
Можно изходить из соображения что всё это мелко, что всё это суета и пустое, не стоит выеденного яйца.
Нет! Надо первой простить и забыть! И постараться в дальнейшем не обижаться.
Мы не умеем слушать своё сердце.. .
А, ведь, оно что-то подсказывает - иначе не было бы сомнений:
тогда бы эмоции гнева заслонили ВСЁ.
Раз присутствует смятение, значит, наверно, что Есть в отношениях и более конструктивные решения;
отношения не завершены. . не изжили себя.. )
В них есть здоровый потенциал.
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца (с)
Таня Уварова
Не нужно ждать и это произойдёт быстрее, чем думаете.
...порой можно уже и забыть) ) как говорится, что "порой ссора имеет свой начальный размер в рисовое зёрнышко")) ...хотя есть такое китайское выражение, примерно: "если родные отнеслись к Вам с неуважением или подвели, то надо их простить. Если друзья отнеслись к Вам с неуважением или сделали плохо, то не стоит к этому относится снисходительно, надо указать им на это! ".
Лида Пирогова
Человек у которого есть совесть - попросит прощения, а так не стоит ждать т. к человек думает что поступил правильно и ему не зачем извиняться.
Е)
Елена ))))
Нет.
Kamshat Tilekbayeva
А если он этого вообще не сделает? Этот человек вообще считает себя обидчиком?
Обычно не правы обе стороны. Может стоить уступить ему. Поговорить что не поняли вы и что не поняла др. сторона...
нет, не стоит. не бывает обиженного и обидчика. оба не правы. вдвойне не прав тот, кто не готов идти на уступки