Алексей Кравцов

Как устроена ядерная кнопка?

слышал о том что ядерная кнопка не может быть активирована одним человеком, ключи находятся сразу у нескольких людей, только вместе они могут активировать запуск
по идее должна быть автоматическая система запуска, для мгновенного ядерного ответа в случае начала ядерной войны, но вред ли она полностью автоматическая, т. к. в результате сбоя можно было бы уничтожить весь мир

АК, ядерная кнопка это термин такой, к кнопке как таковой не имеющий никакого отношения.

Валентин Зворыкин

Так-так.. .и что это мы замышляем? ! ))))

Ядерный чемоданчик — электронное командное устройство, постоянно находящееся при высших руководителях стран, обладающих ядерным оружием, и с которого они могут отдавать команды на применение ядерного оружия.

http://www.inosmi.ru/army/20100528/160233814.html

Elzar

как кнопка на бачке (унитаза)
нажал и ...нет (г... а)

раньше там и ключей не было. Был по сути - мобильник (потов - с видеосигналом) , приказ отдавался устно, вместо ключа - кодовое слово.

реально кнопки нажимал уже офицер командного пункта, обязательное условие было - приказ от двоих человек, генсека и министра обороны (вдруг один - свихнется!)

Лена-Алена Еленова

ета кнопка как в машине

Inna Prusova

РОССИЯ-США: ИДЕМ К ЯДЕРНОЙ ВОЙНЕ