Диман

дочь не хочет идти на доп. урок английского.

Раньше по утрам закатывала истерики, дико "психовала". Потом начала устраивать забастовки. Сейчас говорит, что не будет есть до тех пор, пока ей его не отменят. Что нам делать? Мы не можем его отменить

Я - учитель английского. Она самая лучшая "англичанка" по параллели. Занимается за три класса вперёд. Один на один с Ольгой Алексеевной. Я сама у неё училась. мы с ней в хороших отношениях. Возможно, что ребёнку просто сложно, или строгий учитель.. . Но почему? На неё никогда не ругаются, всё потихоньку...

Она занимается бесплатно

Скорее всего, ей это не нужно. Сколько раз, долбясь об стену кулаками и в слезах орала, что не хочет, и ей не нравится...

Айна Юсупова

....

Вы забываете про мотивацию. Мотивация это главное. Может стоит остановиться на достигнутом. Съездить куда-нибудь на отдых. И пусть она там задает вопросы.. .

Аслан Кушхабиев

А как она сама объясняет, почему не хочет? Ведь должна
же быть какая-то причина? Судя по Вашему описанию, это
не просто лень, а что-то более серьёзное.
Боится? Ненавидит тот предмет, который является профессией
родителей? Может быть, она способна к чему-то другому и
хотела бы заниматься именно этим, и считает занятия языком
напрасной тратой сил и времени?

Светик Гвоздичка

Смените преподавателя. Возможно, дело в этом.

Ев
Евгений

Да и не только в преподавателе может быть дело. Может у нее напряженные отношения с группой в которой она занимается. Потратьте немного больше денег и возьмите учителя того, что на дом ходит. И вам спокойней и ребенку вашему.

Валентина Лысова

По поводу мотивации:

А что если дочке подсунуть несколько фильмов поинтереснее "на родном английском языке"?
О, вспомнил, сериал Skins (Англия, 6 сезонов, 2007-2012), и сериал Warehouse 13 (США, 3 сезона, 2011-2012).
"And every this thing must be hagged, packed and tagged."

Может ей допзанятия кинушками заменить. На время.. .

По поводу истерик:
Может ну его нафиг?. . Психическое здоровье дороже. Чего зря родное дитя "насиловать"? Как ещё в будущем это всё отыграется?