Андрей Степанов

Чему равно полная энергия тела?

Настя Кривова

Она равна сумме энергий - кинетической и потенциальной.

Екатерина Голованова

Полная энергия тела (системы тел) : E = Ek + Ep + U, где Ek - кинетическая энергия макроскопического движения системы, Ep - потенциальная энергия, обусловленная наличием внешних силовых полей (гравитационного, электрического и т. д.) , U - внутренняя энергия.

Karisha Akopyan

мс*2 кажется

Ольга Иванова

полная энергия тела равна W=mc^2/(1-v^2/c^2)^1/2, где m масса покоя тела, а v его скорость. кинетическая энергия движующегося тела равна E=W-mc^2, где mc^2 является энергией покоя.

Елена

потенциальная+кинетическая