Cерик

как сделать сервер в майнкрафте

Антон Кучеров

1. Заходим на страницу http://www.minecraft.net/download.jsp

Скачиваем Minecraft_Server.exe. На официальном сайте всегда находится самая последняя версия сервера.

Примечание: на сегодняшний день (5 ноября 2011), на официальном сервере лежит версия сервера 1.8.1, в то время как у большинства игроков уже 1.9 pre5. Скачать серверную часть для 1.9.5: minecraft_server.jar [720,5 Kb] (cкачиваний: 32767)

2. Скаченный файл Minecraft_Server.exe (либо minecraft_server.jar) переносим в папку, в которой у вас будет лежать сервер (не запускайте на рабочем столе) .

3. Если у вас открыт порт 25565, то вы увидите следующее окно:

Подождите пока процесс дойдет до конца. После чего закройте окно.

Если же порт закрыт, или работу Minecraft_Server.exe или Java что-то блокирует, будет такое сообщение:

Как открыть порт 25565. В любом случае, если при первом запуске антивирус спросит разрешить Jave доступ или нет:

То нужно обязательно разрешить:

(Показаны скриншоты на примере антивируса Dr.Web)

После успешного запуска, в папке появятся новые файлы, и папка world.

Нас интересует файл server.properties. Откройте его блокнотом. Рассмотрим информацию которая там написана (жирным шрифтом выделены строчки, которые нужно изменить) :

(Список обновлен в соответствии с версией 1.9.5)

Ксю

Ну для начала нужна выбрать офицальный или бакит. Далее перейти на minecarft.net или бакит ру потом скачать сервер, а потом на ютубе прописать создаём сервер minecraft там видео уроки классные. А могу даже ссылку датьВидео урок