Alsou Alsou

Почему с увеличением тормозного момента частота вращения ротора уменьшается (Электротехника пояснить)

Юрий

При холостом ходе, коэффициент скольжения низкий, ЭДС ротора низкая, ток ротора мал, При увеличении нагрузки, коэффициент скольжения увеличивается, что приводит к увеличению коэффициента скольжения, увеличению ЭДС ротора, увеличению тока ротора, и... увеличению момента ротора

Почему уменьшается? А потому, что с низким коэфф. скольжения, мотор не может провернуть возросшую нагрузку.