Давид Закрадзе

в АД с КЗ. при увеличении нагрузки на его валу, момент вращения ротора уменьшается, это приводит к увеличению тока

в АД с КЗ. при увеличении нагрузки на его валу, момент вращения ротора уменьшается, это приводит к увеличению тока статора, как это связать формулами?

асинхронный двигатель с короткозамкнутым ротором
частота вращения уменьшается

Виталий Кузнецов

вопрос не совсем . Можетпо другому как то спросите. В частности - что это АД с КЗ. ПОтом, если при увеличениинагрузки будет уменьшаться вращающий момент, то это лавинообразный процесс и он приведет к моментальной остановке. Так о чем же вопрос.