Елена Грачева

локаут в нхл что это???

Сергей

Локаут - это забастовки руководства команд и игроков. При этом сезон в НХЛ замораживается.

Локаут — массовое увольнение работников или закрытие или реорганизация предприятий, применяемое владельцами предприятий в ответ на забастовки или непомерно высокие требования работников. В РФ Л. в процессе урегулирования коллективного трудового спора, в т. ч. при проведении забастовки, запрещен.

Ан
Андрей

в данном случае - это не соглашение двух сторон, в частности профсоюза игроков и федерации NHL