Юлия

Какую породу собак бы вы выбрали? Почему??? (с пояснениями) Писать по чему, а не просто породу.

Марина

Японская акита. Потому что она большая, мягкая, пушистая. Её приятно обнимать.
А вообще я слабо разбираюсь в породах собак. Просто когда была на высставке, мне больше всего понравилась акита.

На втором месте - лайка. Это какой-то белый пушистый комок тёплого снега.

Ма
Мария

уже выбрала, восточно-европейские овчарки, сила, мощь, рабочие качества, размер, обучаемость, они подходят подо все мои запросы

Эн
Эндже

Я бы выбрала лайку (если бы жила не в городе) . Или немецкую овчарку. Предпочитаю собак, внешне мало отличающихся от своих предков - волков. А то иной раз прям больно видеть, как люди природу изуродовали. Только надо брать у хороших заводчиков - овчарки сейчас часто попадаются с нарушенной психикой.
А лайки - чудесные собаки, даже если их не использовать для охоты. Хотя, конечно, стремление к охоте у них огромное. Они абсолютно неагрессивные, умные, даже интеллигентные. Но охранять дом и хозяина от людей не будут. А компаньон прекрасный, всегда готовый к любому веселью. И прекрасно уживаются с другими животными хозяина. А чужих котов - в клочья. У нас были 2 западносибирские лайки - крупные, красивые, мощные волки. Правда, хвост колесом. Но заклинаю всех - не заводите лаек и хаски в городах: даже привитые и перепривитые, они сильно подвержены заражению чумкой. Один у нас погиб в 2,5 года от чумки в нервной форме - парализовало его, а другого лечили 2 месяца, по 2 визита в клинику в день, по 7 уколов за визит - внутримышечно, внутривенно и капельницы. Он все вытерпел и выздоровел, но пострадало сильно пищеварение. Не повторяйте наших ошибок.

Зи
Зинфира

я уже выбрала -немецкую овчарку из за ее классического внешнего вида и отличных рабочих качеств

Би
Бика

цвергпинчер. . потомушта доберман слишком большой для моей квартиры)))

Нина

я бы выбрал самую большую, ибо в ней мяса больше. а что толку брать таксу? в ней есть нечего

Луиза

средний азиат)) большая грозная отпугивает всех и кур не топчет)

Ви
Виктория

амстаф нравится во всех отношениях.

Ма
Марина

я бы выбрал немецкую овчарку)) ) немецкая овчарка служебная собака она необычайно умна и любит детей! хорошо поддается дрессировке, хорощо переносит холод и жару! она очень преданная собака и будет драться за вас на смерть а для этого у нее достаточно силы и решимости. я советую вам купить немецкую овчарку) не пожалеете!! ! спасибо!

Ку
Кундыз

Моника, вы учительницей работаете? Зачем вы задаете нам такие трудные задания!

Юлия

Очень нравятся все крупные терьеры. Сейчас доберман - редкая сволочь.... По характеру и вредности - типичный Митяй из сватов. Он не немец, блин.... Это какая-то гремучая смесь хохла с цыганом.

Александра

У меня САО выбрала из за размеров, темперамента и в качестве защиты, Лабрадора выбрала из за активности (игры, спорт). Завела бы себе Южноафриканского Бурбуля, но увы пока не позволяет площадь.. Вот переедем свой дом, тогда и возьму) А вот о нем мечтаю..

Катерина

Ротвейлер.
Потому что:
- охранник
- телохранитель
- друг-компаньон
- член семьи
А ещё нравится мне по характеру, по внешности, по обучаемости, даже по размеру, по смелости, по некоторой сложности в воспитании и по своей преданности и верности.
Я с раннего детства любила выбирать игрушки с собачками, а когда подросла поняла, что я выбирала ротвейлера. Если дело идет о ротвейлерах я могу писать о них вечно.
Фото из инета.

Валерия

Голден ретривер. Просто нравится

Екатерина

ну я бы лабрадора выбрала, нравятся они мне) как мечта. Причем шоколадного окраса... ммм)) ) ну а мужу нравятся чау-чау, говорит они милые медвежата и небольшие по размеру. Но я склоняю к лабику)

Ир
Ириша

Выбрала немку, порода близка мне по духу, а конкретные выбранные собаки (теперь уже две - мама и дочка) - и по характеру: они у всех нас очень сложные...

Нинок

Выбрала большого пуделя! т. к. - это первая собака, тогда было 13 лет и хотелось завести активную собаку - друга - компаньона, порода была не принципиальна .

Ан
Анюта

на аве которая мала добра легко справляться везде носить с собою

Ольга

Доберман-красивый, статный, с характером

Светлана

я выбрал питбуля, в этой породе хорошо совмещаются многие качества, как отвага, упорство и преданность человеку.

Ар
Артемова

У меня мальтезе, она не линяет!!!!