Анна Степанова

Диаскинтест у аллергика

Из описания: "Действие препарата Диаскинтест® основано на выявлении клеточного иммунного ответа на специфические для Mycobacterium tuberculosis антигены. "То есть в основе лежит всё та же аллергическая реакция.
Из описания: "Противопоказания к применению препарата ДИАСКИНТЕСТ®:— аллергические состояния. "
Но ребенок -аллергик, он постоянно находиться в аллергическом состоянии. Результат теста-положительный.
Обоснованы ли мои соинения на счет трактовки результата диаскинтеста.
Какие ещё есть варианты диагностических исследований применительно к аллергикам? (Рентген, КТ, моча в норме, манту конечно же положительная)

Денис Медведев

Вполне обоснованы. Диаскин достаточно информативный тест, по сравнению с Манту, но естественно, что и у него могут быть противопоказания и погрешности. Анализ крови на антитела к туберкулину - вообще неинформативен и дает чаще всего ложные результаты. Рентен - может показать только открытую форму туберкулеза легких, а туберкулез может поражать не только легкие.. .
Если Вы для себя хотите диагностировать, чтобы уточнить/исключить инфицирование - можете попробовать диагностику по методу Фолля, но нужно искать хорошего специалиста-гомеопата, который именно по Фоллю работает. Заодно и с аллергией разберетесь. Гомеопатией аллергия успешно лечится, особенно у детей, которых еще не успели нашпиговать по полной таблетками. Только вот Вы не указали возраст ребенка. Обычно раньше 5-6 лет не проводят подобную диагностику, поскольку нужно продолжительное время находится практически в неподвижном состоянии, требовать это от ребенка достаточно трудно. Или просто к хорошему гомеопату классическому, работающему с детьми обратитесь со своими сомнениями. Фтизиатры такое лечение назначают обычно, что страшно за детский организм. Как всегда у нас - одно лечишь - другое калечишь.